Суперкар Sin R1 станет серийным

Sin R1

Хороших автомобилей много не бывает – видимо, именно таким девизом руководствовались в немецкой компании Sin Cars GmbH, заключая партнерское соглашение с британской ProFormance Metals. Результатом этого союза стал суперкар Sin R1, который станет серийным и будет продаваться с весны 2014 года.

Суперкар Sin R1 приготовлен в двух вариантах – гоночной и гражданской. Sin R1 для дорог общего пользования представили в Бирмингеме, на выставке Autosport International, трековую модификацию впервые показали публике летом 2013, в Гудвуде. Они основаны на общем трубчатом шасси, а кузовные панели сделаны из карбона. Тем не менее, гражданский Sin R1 весит 1,2 тонны, что на 240 кг дороже трекового варианта.

Sin R1

Внешность Sin R1 стандартна для автомобилей подобного класса – багажник с www.multibox.com.ua/catalog/bagazhniki_dlya_avto/ установить некуда, в салоне места только для двух человек, а дизайн экстерьера и интерьера выдержан в спортивном стиле. Помимо веса, у версий отличаются силовые установки и, соответственно, скорость разгона Sin R1. Гражданская модификация с 6,2-литровым V8 мощностью 450 л. с. добирается до «сотни» за 5 секунд, гоночная, благодаря 525-сильному двигателю, тратит на это 2,5 секунды.

Весной в продажу поступит гражданский Sin R1 по цене от 60 000 фунтов стерлингов. Когда начнутся продажи трековой модификации суперкара пока неизвестно.

Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации