Google представила платформу Android Auto для автомобилистов

Android Auto

Компания Google представила Android Auto – интерфейс операционной системы Android для автомобилистов. Презентация продукта состоялась в рамках конференции разработчиков Google I/O в Сан-Франциско.

Платформа Android Auto предназначена для обеспечения комфортных и безопасных условий вождения. Система работает на мобильном устройстве, но картинка отображается на сенсорном экране приборной панели автомобиля. Взаимодействие пользователя с Android Auto осуществляется через тачскрин или голосовые команды. Это поможет водителю не отвлекаться от дороги.

После подключения Android Auto к дисплею автомобиля, на экране автоматически отображается информация согласно водительским предпочтениям на основе данных, собранных с помощью сервисов поиска Google и Google Now. С помощью системы голосового ввода водитель может не только отвечать на входящие сообщения и звонки, но также управлять приложениями на телефоне.

Стоит отметить, что по этой программе Google сотрудничает с 40 автопроизводителями. Среди них Bentley, Honda, Hyundai, Mazda, Kia, Audi и другие не менее известные компании.

Источник: Cnet.com Автор: Ауслендер Дмитрий

Вам может быть интересно:

    Метки: ,
      Новый комментарий без регистрации