ARK Performance сотворил из Hyundai Genesis соперника BMW M5

Hyundai-Genesis-AR550-by-Ark-Performance-1

Американский специалист по тюнингу ARK Performance опубликовал первые подробности о седане Genesis AR550, чей дебют состоится на выставке спецоборудования для автомобилей SEMA 2014.

ARK Performance представит шестой по счету автомобиль Hyundai для SEMA в качестве конкурента производительным немецким седанам Mercedes E 63 AMG и BMW M5. Пятилитровый движок V8 обновился за счет нагнетателя Rotrex и системы выпуска с низким противодавлением. В результате общая мощность двигателя Genesis AR550 составила 550 л.с.

Hyundai-Genesis-AR550-by-Ark-Performance-2

Автомобиль также получил новую заниженную подвеску ARK, которая уменьшает крен кузова и обеспечивает более спортивную езду. Тормозной комплект Brembo вместе с покрышками Nitto, в свою очередь, улучшает тормозную способность и сцепление с дорогой.

Изменения также коснулись крыльев и бамперов, что позволило увеличить размер колес. Кроме того, Genesis AR550 получил новый рассекатель из углеродного волокна, задний диффузор и фары. Благодаря кастомным сиденьям и дверным панелям его интерьер стал похож на интерьер бизнес-джета.

Источник: Carscoops.com Автор: Ауслендер Дмитрий
    Новый комментарий без регистрации