Lamborghini Reventon может сделать каждый

Untitled-1_1

Lamborghini Reventon – одна из самых дорогих моделей итальянского бренда, приобрести которую по карману только звездам шоу-бизнеса, арабским шейхам и российским нефтяным магнатам. Но и тем, кто не обладает пятизначным счетом в швейцарском банке, не стоит отчаиваться – мечта о Lamborghini Reventon достижима, только придется немного потрудиться над ее реализацией.

У Ван Цзяня, простого китайского механика, ушло на это чуть более года. В мае 2011 он приступил к сборке собственной реплики Lamborghini Reventon из запчастей, оставшихся от фургона Nissan и Volkswagen Santana. На кузов пошел выброшенный металлолом, применение которому нашлось весьма удачно – техосмотр в москве такая самоделка точно не пройдет, но оригинал она напоминает сильно и даже знаменитые двери-ножницы на месте.

Упрекнуть Ван Цзяня можно, разве что, в несоблюдении пропорций, но это простительно, учитывая то, сколько труда он вложил в создание автомобиля. У реплики пока нет фар и окон, а так же некоторых деталей интерьера, над которыми сейчас трудится автор. Он уже потратил на реплику более 9 тысяч долларов, что очень много для китайца, выросшего в крестьянской семье, и сущие мелочи в сравнении со стоимостью оригинальной Lamborghini Reventon.

Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации