VW Touareg от JE Design

Кроссовер, ставший донором для таких признанных лидеров класса как Porsche Cayenne и Audi Q7, врядли может быть плохим. Тем не менее, специалисты JE Design сделали так, чтобы Touareg практически не отставал от своих премиальных братьев.

Программа, подготовленная специалистами тюнинг-ателье, предназначается для автомобиля, оснащенного дизельной V-образной восьмеркой. И без того неслабый агрегат после вмешательства специалистов JE Design в блок управления смог развить 410 лошадиных сил и 930 Нм крутящего момента, против 340 кобыл и 800 Нм. Эти доработки позволили обеспечить разгон с места до 100 км/ч за 5,4 секунды, а максимальная скорость установиться у отметки в 269 км/ч. Такое увеличение динамики обойдется потенциальному покупателю в 2 999 евро. Помимо прироста мощности, специалисты JE Design предложат владельцам стандартного Touareg уменьшить дорожный просвет на 35 миллиметров, а так же расширить переднюю ось на 30 миллиметров, а заднюю 40. Все это позволит сделать автомобиль массой 2,3 тонны более маневренным.

Преобразилась и внешность. Передняя часть получила новую, более спортивную, решетку радиатора, а так же «юбку» переднего бампера с дополнительной оптикой. Помимо порогов, профиль Touareg получит так же расширители колесных арок, а корма обзавелась диффузором с четырьмя патрубками выхлопной системы и новым спойлером над крышкой багажного отделения. Место стандартных заняли колесные диски JE Design диаметром 22 дюйма «обутые» в шины размерностью 295/30.

Источник: motorvision.com Автор: Александр Мирошкин
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации