Гоночную BMW M235i Racing впервые показали на видео

BMW M235i Racing

Баварская компания опубликовала видео, на котором продемонстрирована немного замаскированная BMW M235i Racing. Несмотря на то, что эта модель предназначена исключительно для треков, ее цена позволяет относительно недорого войти в мир гонок. За 59 500 евро покупатель получает автомобиль полностью соответствующий соревнованиям VLN Endurance Championship и Nurburgring 24 Hours.

Официальные лица пока не спешат раскрывать все характеристики автомобиля, а также его скоростные возможности. Но ранее удалось узнать, что под капотом BMW M235i Racing расположится 3.0-литровый турбированный бензиновый двигатель с шестью цилиндрами, вырабатывающий 333 лошадиных сил.

Кроме этого покупатель получает и другие вкусности. Например, крышки боковых зеркал из углеродного волокна, задний диффузор, передний и задний спойлер от BMW M Performance. Новинка также получает дифференциал повышенного трения от M235i Coupe. Баварцы не забыли о безопасности, оборудовав автомобиль клеткой безопасности в соответствии с требованиями FIA, плюс контролем тяги, ABS и DSC.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
Метки: , , ,
    Новый комментарий без регистрации