Видео Lamborghini Reventon

Lamborghini Reventon

Внутри новости располагается видео о новом Lamborghini Reventon, который был представлен недавно на франкфуртской автовыставке. Напомню, что суперкар базируется на Murcielago LP640 и будет выпущен всего в 20 экземплярах. Reventon оснащен 6.5-литровым 12-цилиндровым двигателем мощностью 650 л.с и крутящим моментом 660 Нм. Двигатель позволяет разогнаться автомобилю до «сотки» всего за 3.4 секунд, при этом максимальная скорость равна 340 километрам в час.

Но помимо мощного двигателя и великолепного дизайна Lamborghini Reventon имеет полностью карбоновый кузов, систему полного привода, трансмиссию e-gear, улучшенные системы охлаждения двигателя и тормозов.

Стоимость Lamborghini Reventon  явно не всем по карману. Желающим приобрести это спорткар придется выложить 1 миллион Евро. Но, как сообщил глава Lamborghini Стефан Винкельман, все 20 автомобилей Reventon  были проданы проктически сразу. Стоит отметить, что покупки были свершены американцами.

Производство Reventon  начнеться в январе 2008 года, а первые автомобили поступят своим покупателям не ранее октября этого же года.

Метки:
    Новый комментарий без регистрации