Bentley с 27-литровым двигателем

Bentley Meteor

Состоятельные любители ретро-автомобилей, наверное, уже сейчас сверяют состояния своих счетов. В продаже появился роскошный Bentley Meteor, созданный инженером Бобом Петерсоном. Этот автомобиль даже засветился в одном из эпизодов Top Gear. И, сейчас его можно приобрести всего за 500 тысяч фунтов стерлингов.

Bentley Meteor

Bentley Meteor

Bentley Meteor

За эти деньги покупатель получает уникальный автомобиль с 27-литровым двигателем V12, который вырабатывает мощность в 850 лошадиных сил (634 кВт). Чтобы прокормить двигатель такого объема создатели оснастили авто внушительным 400-литровым баком. Так что можно рассчитывать, что Bentley Meteor будет дорог не только в покупке, но и в эксплуатации. Хотя, вспоминаются слова, приписываемые актеру Роберту Дауни-младшему, который сказал:

Цены на бензин перестали меня беспокоить в тот момент, когда я пересел на «бентли».

Кстати, Bentley Meteor может вас разогнать до 260 километров в час. Учитывая конструкцию автомобиля, эта скорость будет чувствоваться очень сильно. Для тех, кто любит быстрые авто этой марки, есть более комфортные варианты, например, Bentley Continental GT от Wheelsandmore.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
Метки: , ,
    Новый комментарий без регистрации