DTM: Дебютную гонку в России выиграли пилоты Audi

Moscow Raceway DTM Race

Дебютный этап серии DTM в России прошел под знаком Audi. Майк Рокенфеллер и Маттиас Экстрём заняли два первых места в квалификации и первыми пересекли финишную черту в гонке. Компанию им составил Аугусто Фарфус на BMW, который стартовал и финишировал на третьем месте.

Что интересно, этап на трассе Moscow Raceway опять не обошелся без небольшого происшествия. Правда, на этот раз, организационного характера. Третья часть квалификации перед гонкой была отменена из-за введенного властями запрета на полеты в данном районе. Таким образом, в случае аварии вертолет не смог бы доставить пострадавших в госпиталь и руководство гонки было вынуждено отменить последнюю часть квалификации.

В общем зачете серии Майк Рокенфеллер продолжает увеличивать отрыв от своих преследователей. На счету немца уже 94 очка, а ближайший преследователь, Бруно Шпенглер, набрал всего 67 очков. А вот в зачете производителей сохраняет лидерство BMW. В копилке баварского концерна 217 очков, у Mercedes – 188, а пилоты Audi пока набрали только 176 очков.

Восьмой этап DTM 2013 пройдет с 16 по 18 августа на трассе Нюрбургринг.

Источник: motorsport.com Автор: Татьяна Кочеткова
    Новый комментарий без регистрации