Формула-1: Даниил Квят подписал контракт с Torro Rosso

Daniil Kvyat

Команда Torro Rosso объявила о подписании контракта с 19-летним Даниилом Квятом. В 2014 году россиянин будет выступать в роли боевого пилота одного из болидов Torro Rosso. Напомним, что Даниил является участником программы подготовки перспективных пилотов Red Bull Junior Driver, а конюшня Torro Rosso - «младшей сестрой» чемпионской команды Red Bull.

«Это просто фантастика! Моя мечта сбылась, и я хочу поблагодарить Red Bull и Torro Rosso за возможность выступать в Формуле-1. У меня уже была возможность поработать с Torro Rosso на тестах в Силверстоуне, а то, что я свободно говорю на итальянском, несомненно, позволит мне еще быстрее наладить контакт с командой», - рассказал Даниил журналистам.

В этом году россиянин принимает участие в чемпионате GP3 и выступает в чемпионате Euro F3 в качестве гостевого пилота, причем в обеих сериях Даниил зарекомендовал с лучшей стороны. В серии GP3 Квят занимает второе место и имеет отличные шансы побороться за звание чемпиона на последнем этапе в Абу-Даби. В чемпионате Euro F3 россиянин не заработал очков, что не помешало ему завоевать 5 поулов, 7 раз финишировать на подиуме и одержать уверенную победу в голландском Зандворте.

Пожелаем Даниилу удачи с новой командой. Надеемся, что уже в следующем году у нас будет возможность услышать российский гимн на финише этапа чемпионата мира в классе Формула-1.

Источник: motorsport.com Автор: Татьяна Кочеткова
    Новый комментарий без регистрации