#Формула-1: гран-при Малайзии

F1 Malaysian GP 2015

Себастьян Феттель уже во второй гонке за Ferrari смог положить конец доминированию Mercedes. Немец выбрал более удачную тактику и оказался сильнее в очной борьбе с пилотами «серебряных стрел». Эта победа стала первой для команды из Маранелло с 2013 года.

Льюис Хэмильтон и Нико Росберг заняли второе и третье место, четвертым стал Кими Райкконен, который уступил напарнику почти минуту. Валттери Боттас и Фелипе Масса реабилитировались за неудачную квалификацию и финишировали на пятом и шестом местах. Причем финн обогнал бразильца буквально на последнем круге.

Следом за парой Williams финишировали Макс Ферстаппен и Карлос Сайнс-младший на Torro Rosso, а замкнули десятку Даниил Квят и Даниэль Риккиардо на Red Bull. Дженсон Баттон, Фернандо Алонсо, Пастор Мальдонадо и Маркус Эрикссон не добрались до финиша.

Общий зачет чемпионата возглавляет Льюис Хэмильтон, который набрал 43 очка. На пятки британцу наступает Себастьян Феттель с результатом 40 очков. На счету идущего третьим Нико Росберга 33 очка.

Гран-при Китая, третий этап чемпионата мира, пройдет 12 апреля на трассе в Шанхае.

Источник: motorsport.com Автор: Татьяна Кочеткова
    Новый комментарий без регистрации