Формула-1: итоги первых тестов в Барселоне

F1 Barcelona Testing 2016

На трассе Каталунья в Барселоне прошла первая тестовая сессия 2016 года. Большинство команд привезли в Испанию новые машины, и лишь Sauber использовала шасси С34 образца 2015 года. Болид C35 будет представлен через неделю, ко второму раунду тестовых заездов.

По итогам четырех дней лучшее время круга показал Себастьян Феттель: 1 минута 22,810 секунды. Второй результат - у Нико Хюлькенберга из Force India, который уступил Феттелю ровно три десятых секунды. Впрочем, команды были больше сосредоточены на работе с новыми болидами, чем на достижении максимальной скорости. К примеру, фавориты из команды Mercedes расположились лишь в середине таблицы лучших кругов.

F1 Barcelona Laps-per-team

Также отметим, что заметно выросла надежность силовых установок. Так, Нико Росберг и Льюис Хэмильтон без особых проблем намотали на двоих 675 кругов. Неплохо смотрелись и Renault с Red Bull – похоже, что французам удалось справиться с теми проблемами, которые преследовали их весь прошлый год. Honda по-прежнему заметно отстает от лидеров, но с надежностью у японцев тоже стало заметно лучше.

Вторая серия тестов пройдет с 1 по 4 марта, также в Барселоне. А первый старт 2016 года состоится 3 апреля на автодорме Сахир в Бахрейне.

Источник: motorsport.com Автор: Татьяна Кочеткова
    Новый комментарий без регистрации