Формула-1: Себастьян Феттель продолжил свою победную серию

Abu Dhabi GP Podium

Гран-при Абу-Даби завершился очередной победой Себастьяна Феттеля. Четырехкратный чемпион мира одержал уже седьмую победу подряд и по этому показателю сравнился с Михаэлем Шумахером. Более того, у немца есть все шансы повторить успех Альберто Аскари, который выиграл девять гонок подряд. Второе место на финише гонки занял Марк Уэббер, а замкнул тройку Нико Росберг на Mercedes.

Четвертым финишировал Роман Грожан за рулем Lotus, на пятое место пробился Фернандо Алонсо на Ferrari, Пол Ди Реста принес восемь очков в копилку Force India, а места с седьмого по десятое заняли Льюис Хэмильтон, Фелипе Масса, Серхио Перес и Адриан Сутиль.

К неудачникам этапа можно отнести Дженсона Баттона и Кими Райкконена. Англичанин финишировал лишь двенадцатым, пропустив вперед Williams Пастора Мальдонадо, а для финна гонка обернулась настоящим кошмаром. Сначала стюарды дисквалифицировали результат Кими в квалификации, так что пилоту Lotus пришлось стартовать с последнего места. А уже на первом круге Райкконен столкнулся с Caterham Гидо Ван Дер Гарде и выбыл из борьбы со сломанной подвеской.

Гран-при США, восемнадцатый этап чемпионата мира, состоится 17 ноября и пройдет на новой трассе Circuit of the Americas, расположенной в штате Техас.

Источник: motorsport.com Автор: Татьяна Кочеткова
    Новый комментарий без регистрации