Формула-1: Себастьян Феттель выиграл гран-при Канады

Vettel wins at Montreal

Победа на гран-при Канады стала уже тридцать девятой в карьере Себастьяна Феттеля и первой на непростой трассе в Монреале. Немец не оставил соперникам никаких шансов, уверенно стартовав с поула и лишь ненадолго уступил лидерство во время первой волны пит-стопов.

Настоящим украшением финальной части гонки стала борьба за второе место между Фернандо Алонсо на Ferrari и Льюисом Хэмильтоном за рулем Mercedes. Алонсо, стартовавший шестым, оказался сильнее, а Хэмильтону пришлось довольствоваться третьим местом.

Четвертым финишную черту пересек Марк Уэббер на Red Bull, пятым стал Нико Росберг за рулем Mercedes. Жан-Эрик Вернь финишировал шестым и пополнил копилку Torro Rosso сразу восемью очками, седьмое и десятое места занял дуэт Force India – Пол Ди Реста и Адриан Сутиль, восьмым стал Фелипе Массана Ferrari, а девятое место досталось Кими Райкконену.

Стоит отметить и результат Валтери Боттаса. Молодой финн отлично провел квалификацию, которая проходила в непростых погодных условиях, и занял третье место на стартовом поле. Однако на сухой трассе темп Williams оказался явно недостаточным и Боттас финишировал лишь на 14 месте.

В общем зачете продолжает лидировать Себастьян Феттель, на счету которого 132 очка. Фернандо Алонсо и Кими Райкконен поменялись местами, и испанец теперь второй с результатом 96 очков.

Восьмой этап чемпионата мира, гран-при Великобритании, пройдет с 28 по 30 июня на трассе Сильверстоун.

Источник: motorsport.com Автор: Татьяна Кочеткова
    Новый комментарий без регистрации