Формула-1: Себастьян Феттель выиграл гран-при Кореи

Korean GP Podium

На гран-при Кореи Себастьян Феттель не оставил своим соперникам ни единого шанса на победу. Немец стартовал с поула, лидировал от старта до финиша, показал лучший круг и выиграл гонку, завоевав таким образом свой второй Большой Шлем подряд. За пять гонок до конца чемпионата Феттель опережает ближайшего соперника на 77 очков и уже на следующем этапе может гарантировать себе четвертый титул.

Вслед за Феттелем в Корее финишировал дуэт Renault, Кими Райконнен и Роман Грожан. Четвертое место занял Нико Хюлькенберг за рулем Sauber, пятым стал Льюис Хэмильтон на Mercedes, а шестым — Фернандо Алонсо на Ferrari. Дженсон Баттон на McLaren финишировал восьмым, Фелипе Масса — девятым, а замкнул десятку Серхио Перес, напарник Баттона по McLaren.

Во время гонки, в очередной раз, несколько гонщиков испытали проблемы с шинами. Особенно досталось Пересу, покрышка которого буквально взорвалась на трассе. Пилоты закономерно волнуются, Pirelli продолжает во всем винить самих гонщиков, а ФИА занимает наблюдательную позицию и не вмешивается в это противостояние.

Пятнадцатый этап чемпионата мира, гран-при Японии, пройдет с 11 по 13 октября на трассе Сузука.

Источник: motorsport.com Автор: Татьяна Кочеткова
    Новый комментарий без регистрации