Формула-1: Себастьян Феттель выиграл гран-при США

Sebastian Vettel

Себастьян Феттель, похоже, не потерял ни капли мотивации и продолжает стремиться к новым рекордам. Победа на гран-при США стала для него уже восьмой подряд в этом сезоне и рекордной в истории королевских автогонок. А если немец выиграет и последнюю гонку сезона, то он сможет повторить достижение Михаэля Шумахера, который одержал 13 побед за год.

Вторым клетчатый флаг на трассе в Остине увидел Роман Грожан на Lotus, третьим стал Марк Уэббер на Red Bull, а замкнули первую пятерку Льюис Хэмильтон на Mercedes и Фернандо Алонсо за рулем Ferrari. Нико Хюлькенберг занял шестое место на Sauber, седьмым стал Серхио Перес на McLaren, Вальттери Боттас на Williams финишировал восьмым и заработал первые очки в карьере, Нико Росберг за рулем Mercedes стал девятым, а десятое место занял Дженсон Баттон, в последний момент обогнавший Даниэля Риккиардо.

В общем зачете чемпионата борьба идет уже только за третье место, на которое претендуют Льюис Хэмильтон и Марк Уэббер. Кими Райкконен, который занимает четвертую строчку, в этом сезоне уже не выйдет на старт и никак не сможет вмешаться в это противостояние.

Гран-при Бразилии, финальный этап чемпионата мира 2013, состоится 24 ноября.

Источник: motorsport.com Автор: Татьяна Кочеткова
    Новый комментарий без регистрации