Gemballa войдет в мотоспорт на McLaren MP4-12C GT3

Gemballa-racing-McLaren-MP4-12C-GT3-02

Германское тюниг-ателье Gemballa, известное своей любовью к Porsche, вот уже 30 лет радует нас такими работами, как Avalanche на базе Porsche 911, Tornado на базе Cayenne, и Mirage GT, за основу которого была взята модель Porsche Carrera GT.

Теперь же компания решает войти в мотоспорт. Поможет ей в этом недавно созданное спортивное подразделение Gemballa Racing под руководством Марка Марквардта (Marco Marquardt). Удивляет тот факт, что новая команда Gemballa Racing дебютирует не на Porsche, а откроет сезон 2012 двумя автомобилями McLaren MP4-12C GT3.

В качестве лидера команды Gemballa Racing выступит Саша Берт (Sascha Bert), бывший чемпион Германии по картингу, участник Formula 3 и FIA GT, если вам нравится такая карьера можете сами попробовать картинг в москве.

Гоночный автомобиль GT3 построен на базе свежего суперкара McLaren MP4-12C, оборудованного 3.8-литровым силовым агрегатом V8 с двойным турбонаддувом, спортивной трансмиссией, карбоновой защитой, передним делителем, задним широким крылом, оптимизированными воздухозаборными отверстиями и диффузором.

Остальные подробности станут известны чуть позже.

Gemballa-racing-McLaren-MP4-12C-GT3-01

Gemballa-racing-McLaren-MP4-12C-GT3-03

Источник: Сarscoop.blogspot.com Автор: Ауслендер Дмитрий
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации