Indycar: Райан Хантер-Рэй вновь выиграл «Милю Милуоки»

Milwaukee Mile winner

Победителем гонки «Milwaukee Mile» второй раз подряд стал Райан Хантер-Рэй. За 52 круга до финиша 32-летний гонщик обогнал Такумо Сато и на финише на 4,8 секунды опередил Хелио Кастроневеша. На третью ступень подиума, впервые в этом сезоне, поднялся Уилл Пауэр.

«Команда проделала отличную работу. Мы попробовали разные настройки и нашли вариант, который позволил нам победить. Это была великолепная гонка, и я получил массу удовольствия», - рассказал победитель журналистам.

Такумо Сато, который финишировал лишь седьмым, также остался вполне доволен результатом: «Это была захватывающая гонка. У меня была отличная машина, и мне долгое время удавалось сохранять лидерство. Однако потом мы не угадали с пит-стопом и потеряли кучу времени на желтых флагах, поэтому на финише я был лишь седьмым».

В общем зачете чемпионата лидирует Хелио Кастроневеш с результатом 299 очков. У Хантер-Рэя 283 очка, третьим идет Марко Андретти, который набрал 249 очков. Такумо Сато набрал 223 очка и занимает четвертую строчку.

Очередная гонка Indycar пройдет 23 июня на трассе Iowa Speedway.

Источник: motorsport.com Автор: Татьяна Кочеткова
    Новый комментарий без регистрации