Indycar: Скотт Диксон выиграл обе гонки в Торонто

Scott Dixon

Этап серии Indycar в Торонто прошел под знаком Скотта Диксона. Новозеландец выиграл оба заезда, причем вторую гонку практически «в одни ворота», лидируя на протяжении 81 круга из 83 кругов дистанции.

Отличный результат показал и Себастьян Бурде, бывший пилот Формулы-1. Француз закончил обе гонки на подиуме, в первом заезде он стал вторым, а во втором занял третье место.

В общем зачете серии сохранил лидерство Хелио Кастроневеш, однако Скотт Диксон стремительно сокращает отрыв и вскоре сможет побороться за первое место. За третье место также развернулась плотная борьба — Райана Хантер-Рея и Марко Андретти разделяет всего одно очко.

Следующий этап серии Indycar пройдет 4 августа на трассе Mid-Ohio Sports Car Course, штат Огайо, США.

Источник: motorsport.com Автор: Татьяна Кочеткова