Мика Хаккинен протестирует болид Mercedes C-class Coupe DTM

Хаккинен

Чемпион мира Формулы-1 1998 и 1999 годов является частью Mercedes-Benz с 1995 года и выступал в составе «серебряных стрел», как на болидах «королевы автомобильного спорта», так и на машинах серии DTM. Теперь финн проведет испытания абсолютно нового болида 2012 года.

Тесты пройдут на трассе Монтебланко в Испании. Компанию Хаккинену составят подтвержденные концерном на следующий год Гэрри Паффет, Джейми Грин и Кристиан Виторис.

Предстоящие тесты прокомментировал нас Мика: «После того, как я увидел новый технический регламент для 2012 года, я просто был обязан узнать, чем отличается старый С-класс от нового С-купе. Я очень благодарен Норберту Хаугу и главе HWA Герхарду Унгару за предоставленную возможность. Шанс протестировать новый Mercedes – огромное удовольствие для меня».

Высказался по поводу участия в пробных заездах чемпиона и глава спортивного подразделения Mercedes-Benz Норберт Хауг: «Мика был и остается членом семьи Mercedes с 1995 года, выиграл для нас два титула в Формуле-1 ,а позже успешно выступал в DTM. Участие Хаккинена в тесте – наше обоюдное желание, но из этого не стоит делать никаких далеко идущих выводов».

Источник: autosport.com Автор: Александр Мирошкин
    Новый комментарий без регистрации