NASCAR: Джимми Джонсон восьмой раз выиграл в Мартинсвиле

Johnson wins in Martinsville

Гонка STP Gas Booster 500 на трассе Martinsville Speedway закончилась убедительной победой Джимми Джонсона. Джонсон стартовал с поула и лидировал на протяжении 356 из 500 кругов гонки. Это уже вторая победа пятикратного чемпиона серии в этом сезоне и восьмая на треке в Мартинсвиле.

Вторым финишную черту пересек Клинт Войер, а третьим стал Джефф Гордон. Стоит отметить, что в прошлом году трое гонщиков также вели борьбу за победу, но не смогли закончить гонку из-за столкновения.

Марк Мартин, заменяющий травмированного Дэни Хамлина, занял десятое место, а Даника Патрик прервала череду неудачных гонок и финишировала на двенадцатом месте.

В общем зачете лидером стал Джимми Джонсон, Брэд Кесловски сохранил второе место, а вот Дейл Эрнхардт-младший откатился на третье место.

Очередной этап NASCAR Sprint Cup состоится 13 апреля. Гонка пройдет на трассе Texas Motor Speedway в городе Форт-Уорт, штат Техас.