NASCAR: Мэтт Кенсет выиграл гонку в Лас-Вегасе

Kenseth wins in Las Vegas

Удачная тактика позволила Мэттту Кенсету опередить более быстрых соперников и первым пересечь финишную черту в гонке Kobalt Tools 400 на трассе Las Vegas Motor Speedway. Кейси Кейн, финишировавший вторым, отстал от победителя всего на шесть десятых секунды. Третье место занял Брэд Кесловски.

«Кейси заставил нас здорово понервничать, ведь его машина явно быстрее. Однако стратегия сделала свое дело и на финише я оказался первым», - рассказал журналистам счастливый победитель.

Kobalt Tools 400

Кейн, в свою очередь, признал свое поражение: «Я был уверен, что могу в любой момент обогнать его. Но я не смог. Мэтт нашел способ удержать меня позади. Это была отличная дуэль, и он выиграл ее на уже изношенных покрышках!»

В общем зачете лидерство сохраняет Джимми Джонсон с результатом 129 очков. Брэд Кесловски поднялся на вторую строчку с 124 очками, а Мэтт Кенсет набрал 90 очков и теперь занимает седьмое место.

Четвертый этап Sprint Cup пройдет 17 марта на трассе Bristol Motor Speedway в штат Теннесси.

Источник: motorsport.com Автор: Татьяна Кочеткова