Пилоты Формулы-1 приняли участие в гонках на картах

go_kart_2011

В виду закончившегося сезона в чемпионате «королевы автомобильного спорта», пилоты могут позволить себе принять участие в менее энергозатратных соревнованиях. Например, поездить на картах во Флорианаполисе.

В турнире, который проходил в два дня, приняли участие действующие пилоты Формулы-1 Хайме Альгерсуари, Фелипе Масса, Рубенс Баррикелло, Витантонио Льюцци, Адриан Сутиль и Пастро Мальдонадо. Компанию им составляли бывшие гонщики и возможные будущие претенденты на место в кокпите: Жюль Бьянки, Жером Д’Амброзио, Нельсон Пике младший, Антонии Пиццони, Лучиано Бурти, Рикардо Зонта, Энрике Бернолди, Кристиан Фиттипальди и Джани Морбиделли. В гонках приняли участие и пилоты IndyCar – Тони Канаан, Витор Мейра и Ана Беатрис.

Дождевая гонка первого дня осталась за Жулем Бьянки, тогда как в воскресенье 22-летний француз был исключен из заявки из-за несоответствия его карта весовым нормам. В связи с этим, гонку в воскресенье выиграл Хайме Альгерсуари, который сумел обойти Фелипе Массу, а в перовом заезде занял второе место. В итоговом протоколе гонщики раположились следующим образом:

1.Хайме Альгурсуари 45 очков
2. Фелипе Масса 29 очков
3. Лукас Ди Грази 28 очков
4. Рубенс Баррикелло 26 очков
5. Жюль Бьянки 25 очков
6.Антони Пиццони 21 очко
7.Жером Д’Амброзио 20 очков
8. Лучиано Бурти 14 очков
9, 10. Рикардо Зонта, Нельсон Пике 13 очков
11. Витантонио Льюцци 12 очков
12, 13. Аллам Ходаир, Маркос Гомес 7 очков
14, 15. Элио Кастроневес, Кака Буэно 6 очков
16, 17. Тони Каанан, Энрике Бернолди 3 очка
18. Джанни Морбиделли 2 очка
19.20 Ксандрио Неграо, Кристиан Фиттипальди 1 очко

Источник: autosport.com Автор: Александр Мирошкин
    Новый комментарий без регистрации