Ромен Грожан будет тестировать болид BMW M3 DTM

romen_grosjean

Тест-пилот команды Формулы-1, которая пока еще называет Lotus Renault, и по совместительству действующий чемпион серии GP2 – 25-летний француз Ромен Грожан в скором времени сядет за руль болида DTM команды BMW. Правда, пока лишь для пробных заездов.

Тесты пройдут в период с шестого по восьмое декабря. К Грожану присоединится пилот европейской Флормулы-3 Марко Виттман и уже подтвержденные баварским концерном на следующий год Мартин Томчик, Бруно Шпенглер и Энди Приоль. Не приедет на эту сессию предсезонных испытаний Аугусто Фарфуш, который уже ездил на M3 DTM ранее.

Участие в тестах своих машин потенциальных пилотов команды прокомментировал глава спортивного подразделения BMW Йенс Марквардт: «Оба новичка уже показали себя в различных гоночных сериях, а теперь мы посмотрим, как пройдут их тесты BMW M3 DTM. У нас отличный состав пилотов, что позволяет с оптимизмом смотреть в будущее и работать над развитием нашего проекта. Этот, последний в этом году тест очень важен для нас. Команда отлично справляется, поэтому мы должны сосредоточится на том, чтобы максимально хорошо подготовить наши болиды к старту следующего сезона».

Источник: autosport.com Автор: Александр Мирошкин
    Новый комментарий без регистрации