Третий этап Национального Турнира «Easykart-RUSSIA 2012»

7

Недалеко от подмосковного Подольска прошел третий этап Национального Турнира «Easykart-RUSSIA 2012». Судьба гонки оказалсь во власти капризной погоды: лишь немногим удалось закончить этап без происшествий и аварий на залитой водой трассе автодрома «Лидер».

Третий этап Серии РАФ в классе «Easykart» прошел на автодроме «Лидер» около Подольска.

В самом многочисленном и быстром классе «125» победителем впервые в сезоне стал Мурат Валиуллин, а второе место занял Андрей Тимофеев. Третьим финишировал Михаил Осипов, который после поломки вынужден был стартовать с последнего места. Прорыв через весь пелетон записан на камеру, установленную на автомобиле:

В классе «125 Heavy», где гоняются потяжелевшие и повзрослевшие спортсмены, выйграл Эдуард Тен.

Гонка в классе «100» (в нем участвуют дети возрастом до 15 лет) принесла победу прошлогоднему чемпиону Георгию Малышеву, а Максим Ищенко одержал победу в деском «Easykart 60».