В BTCC увеличится представительство Honda

Нынешний сезон одной из самых увлекательных туринговых серий в Европе подходит к концу, а следующий год ознаменуется новым техническим регламентом, к которому, по всей видимости, лучше остальных планирует подготовиться Honda.

Еще одним клиентом японской марки станет команда Eurotech, за которую выступают Эндрю Джордан, занимающий перед последним этапом сезона шестую строчку с 96 очками, и Джеф Смит, расположившийся на шестнадцатом месте с 19 зачетными балами. На данный момент команда использует автомобили Vauxhall/Opel Vectra, подготовленные согласно техническим требованиям класса S2000.

Подготовкой новых автомобилей для Eurotech займется команда Team Dynamics, являющаяся заводской «конюшней» Honda. Два Civic последней генерации будут построены согласно регламента NGTC (New Genaration of Touring Cars), который станет основным техническим документом для BTCC с 2012 года.

Как заявил руководитель Eurotech Майк Джордан, его пилоты получать такие же машины, на которых будут выступать лидеры нынешнего сезона Мэт Нил и Гордон Шедден. Прокомментировал получение новых болидов и лидер команда Эндрю Джордан: «Я с нетерпение жду начала работы с Team Dynamics и думаю, что они будут максимально открыты с нами. Уверен, что эти машины будут лучшими в пилетоне в следующем сезоне».

Источник: autosport.com Автор: Александр Мирошкин
    Новый комментарий без регистрации