#WEC: 6 часов Шанхая

WEC Shanghai 2015

Седьмой этап чемпионата мира завершился очередной победой Porsche. Парни из Штуттгарта одержали уже четвертую победу подряд и досрочно завоевали титул в зачете производителей. А вот в зачете пилотов все решится на последнем этапе в Бахрейне.

В классе LP1 четвертый раз подряд быстрее всех оказался Porsche 919 Hybrid #17 под управлением Марка Уэббера, Тимо Бернара и Брендона Хартли. Вторым, с отставанием в 26 секунд, к финишу пришел Porsche #18, а еще через четыре секунды финишировала Audi R18 e-tron Quattro #7.

В классе LMP2 победу одержал экипаж Alpine-Nissan #36, второй результат - у экипажа Романа Русинова на Ligier #26, а третье место занял экипаж Oreca #47.

В классе GTE Pro первое и третье место заняли пилоты Porsche 911 под номерами #91 и #92. А между ними вклинилась Ferrari 458 #51. В любительском классе GTE Am первое и третье место заняли уже две Ferrari. Победу одержал экипаж #83, а Виктор Шахтар за рулем автомобиля под номером #72 занял третье место. Второй результат показал экипаж Aston Martin #98.

Финальный этап чемпионата мира состоится 21 ноября. Гонка пройдет на автодроме Сахир в Бахрейне.

Источник: motorsport.com Автор: Татьяна Кочеткова
    Новый комментарий без регистрации