#WRC: ралли Финляндии

WRC Rally Finland 2014

Финский этап мирового чемпионата по ралли прошел под диктовку финских пилотов. Представители «страны тысячи озер» заняли три места в шестерке лучших на финише гонки. А победителем этапа стал Яри-Матти Латвала за рулем VW Polo R.

Второй результат показал действующий чемпион мира и лидер чемпионата, Себастьян Ожье, третьим стал Крис Мики. Четвертый результат - у Андреаса Миккельсена, a Микко Хирвонен и Юхо Ханнинен замкнули шестерку лучших.

В общем зачете чемпионата по-прежнему лидирует Себастьян Ожье, который набрал 187 очков. Латвала - второй с результатом 143 очка, а замыкает тройку Андреас Миккельсен — в активе норвежца 93 очка.

Девятый этап чемпионата мира, ралли Германии, пройдет с 21 по 24 августа. Немецкий этап традиционно считается одним из самых сложных в календаре, а непредсказуемая погода и узкие асфальтовые дороги делают гонку еще более непредсказуемой.

Источник: wrc.com Автор: Татьяна Кочеткова