#WRC: ралли Германии

WRC Rally Germany 2014

Немецкий этап чемпионата мира стал непреодолимым препятствием сразу для трех лидеров чемпионата. Первым из борьбы выбыл Себастьян Ожье, а уже под самый занавес гонки не справились с трассой Яри-Матти Латвала и Крис Миики. А победителем этапа стал Тьерри Нёвилль. Для бельгийца это первая победа в карьере, а кроме того, это и первая победа в истории Hyundai.

Вторым к финишу пришел Дани Сордо за рулем второго Hyundai и, таким образом, обеспечил корейскому производителю победный дубль уже в дебютном сезоне. Третий результат показал Андреас Миккельсен за рулем Volkswagen Polo R. Эфлин Эванс, Микко Хирвонен и Мадс Остберг замкнули шестерку лучших.

В общем зачете чемпионата продолжает лидировать дуэт Volkswagen: Себастьян Ожье идет первым с результатом 187 очков, Яри-Матти Латвала - второй с результатом 143 очка. Третье место занимает Андреас Миккельсен, который набрал 110 очков. А вот на четвертое место претендуют сразу три пилота: Мадс Остберг, у которого 74 очка, а также Тьерри Нёвилль и Микко Хирвонен, у которых по 73 балла.

Ралли Австралии, десятый этап чемпионата мира, пройдет с 11 по 14 сентября вдоль побережья Нового Южного Уэльса.