#WRC: ралли Испании

WRC Rally de Espana 2014

Себастьян Ожье одержал победу на ралли Испании и досрочно стал двукратным чемпионом мира. Компанию французу на подиуме составили Яри-Матти Латвала, напарник Ожье по заводской команде Volkswagen, и Микко Хирвонен, выступающий за рулем Ford Fiesta.

Четвертый результат - у Мадса Остберга на Citroen, а замкнул пятерку лучших Дани Сордо, который в этом сезоне защищает цвета Hyundai. Стоит отметить, что корейская команда неплохо проводит дебютный сезон и имеет все шансы занять второе место в командном зачете.

А вот в личном первенстве судьба первых трех мест уже решена. Себастьян Ожье закончит чемпионат на первом месте, Яри-Матти Латвала будет вторым и Андреас Миккельсен — третьим.

Заключительный этап чемпионата мира по ралли 2014, ралли Великобритании, пройдет с 14 по 16 ноября в графстве Флинтшир, Уэльс.