#WRC: Ралли Мексики

WRC Rally Mexico 2015

Первый американский этап чемпионата мира по ралли завершился убедительной победой Себастьяна Ожье за рулем Volkswagen Polo R. Француз выиграл все три состоявшихся этапа в этом сезоне. Теперь гонщик имеет отличные шансы в третий раз подряд завоевать звание чемпиона мира.

Второй результат в Мексике показал Мадс Остберг на Citroen, а третьим вновь стал Андреас Миккельсен. Пилот молодежной команды Volkswagen уже третью гонку заканчивает на третьем месте и занимает второе место в общем зачете. Четвертое место в гонке занял Эфлин Эванс, пятым стал Дани Сордо, а на шестую строчку поднялся чех Мартин Прокоп.

Общий зачет возглавляет Себастьян Ожье с результатом 81 очко, Андреас Миккельсен набрал 47 очков и занимает второе место, третьим идет Тьерри Нёвилль, набравший 35 очков.

Ралли Аргентины, четвертый этап чемпионата мира, пройдет с 23 по 26 апреля в окрестностях курортного поселка Вилья-Карлос-Пас.

Источник: wrc.com Автор: Татьяна Кочеткова