#WRC: ралли Польши

WRC Rally Poland 2015

Себастьян Ожье одержал очередную, уже пятую, победу в этом сезоне. Преимущество француза над преследователями нельзя назвать огромным, однако этого оказалось вполне достаточно для первого места на ралли Польши.

Второй результат на седьмом этапе чемпионата мира показал Андреас Миккельсен, а третьим стал эстонец Отт Танак за рулем Ford Fiesta WRC. Новозеландец Хайден Паддон финишировал четвертым, Яри-Матти Латвала занял пятое место, а шестой результат показал Тьерри Нёвилль на Hyundai.

Роберт Кубица вел борьбу за седьмое место, однако досадный прокол на последнем этапе стоил поляку 16 секунд и одного места в итоговом протоколе. А на седьмое место поднялся Крис Миики за рулем Citroen DS3.

Восьмой этап чемпионата мира, ралли «Тысячи озер» пройдет с 30 июля по 2 августа в окрестностях финского города Ювяскюля.

Источник: wrc.com Автор: Татьяна Кочеткова