#WRC: ралли Великобритании

WRC Rally Wales 2015

Чемпионат мира по ралли, традиционно, завершился гонкой в Уэльсе. Победу на заключительном этапе одержал Себастьян Ожье. Всего француз выиграл восемь из тринадцати этапов и заслуженно стал трехкратным чемпионом. Второй результат в гонке показал Крис Мик, третьим стал Андреас Миккельсен, Дани Сордо занял четвертое место, а замкнул пятерку сильнейших Хайден Паддон.

В общем зачете чемпионата первое место занял Себастьян Ожье с результатом 263 очка, Яри-Мати Латвала набрал 183 очка и занял второе место, а третьим по итогам сезона стал Андреас Миккельсен — на счету норвежца 171 очко.

WRC Citroen 2015

В зачете производителей победу одержала заводская команда Volkswagen, Citroen на последнем этапе удалось опередить Hyundai в борьбе за второе место, а на четвертом месте сезон закончила команда Ford.

Теперь команды и гонщики отправляются на зимние каникулы. Сезон 2016 стартует в конце января. По традиции, дебютной гонкой чемпионата станет ралли Монте-Карло, которое пройдет с 22 по 24 января.

Источник: wrc.com Автор: Татьяна Кочеткова