WRC: Себастьян Леб в седьмой раз выиграл ралли Монте-Карло

Citroen DS3 at Rallye Monte-Carlo

Ралли Монте-Карло - первый этап чемпионата мира по ралли 2013 - завершилось победой Себастьяна Лёба, выступающего за Citroen. Второе место занял Себастьян Ожье за рулем Volkswagen Polo R, а третьим финишировал Дани Сордо, напарник Лёба по Citroen. Стоит отметить, что это была первая гонка нового раллийного Polo, так что дебют немецкому концерну удался на отлично.

Этап завершился за два этапа до финиша, после того, как сразу несколько пилотов вылетели с трассы в сложнейших дорожных условиях. Среди выбывших из борьбы, к сожалению, оказался и Евгений Новицкий, который уверенно шел к финишу на пьедестале почета. Также выбыли из борьбы еще два лидера - Яри-Матти Латвала и Юхо Ханнинен.

Напомним, что Себастьян Лёб заканчивает свою раллийную карьеру и примет участие лишь в четырех этапах этого сезона. Зная об этом, Себастьян Ожье не скрывал своей радости от второго места: «Это отличное начало сезона и я действительно счастлив. Мы провели целую кучу тестов и результаты иногда были весьма удручающие, однако теперь Polo показывает отличную скорость».

Второй этап чемпионата, ралли Швеции, пройдет с 7 по 10 февраля по заснеженным гравийным дорогам в окрестностях Карлстада.

Источник: motorsport.com Автор: Татьяна Кочеткова
    Новый комментарий без регистрации