WTCC: Том Чилтон и Габриэле Тарквини одержали победы в Сономе

WTCC Race of USA

Девятый этап чемпионата WTCC прошел на трассе Sonoma Raceway в США, а победителями в двух заездах стали Том Чилтон на Chevrolet и Габриэле Тарквини на Honda. Иван Мюллер, лидер общего зачета, довольствовался третьим и четвертым местом. Впрочем, отрыв француза в общем зачете настолько велик, что его позиции пока ничто не угрожает.

Квалификацию перед началом этапа уверенно выиграли пилоты Chevrolet, которые заняли пять из шести первых мест, уступив лишь 3 место Тьягу Монтейре на Honda. Первая гонка также осталась за гонщиками Chevrolet – Том Чилтон и Иван Мюллер заняли первое и третье места, а Алекс МакДоуэл и Джеймс Нэш замкнули пятерку. Лучшим из «прочих» стал Тьягу Монтейру на Honda.

Второй заезд прошел уже под диктовку пилотов Honda. Габриэле Тарквини выиграл заезд, а Норберт Мицелис и Тьягу Монтейру заняли третье и пятое места. Между ними финишировал Мехди Беннани на BMW, который стал вторым, и Иван Мюллер, который занял четвертое место.

В общем зачете Иван Мюллер почти на 150 очков опережает ближайшего преследователя и, вероятнее всего, досрочно станет четырехкратным чемпионом. Очередной этап серии WTCC пройдет с 20 по 22 сентября на японской трассе Сузука.

Источник: motorsport.com Автор: Татьяна Кочеткова
Метки: , ,
    Новый комментарий без регистрации