Хайдфельд может не выступить в Спа

Немецкий ветеран за последние несколько недель является главным ньюсмейкером всей Формулы-1. Теперь под сомнение поставлено место партнера Виталия Петрова в кокпите на грядущем гран-при Бельгии.

По информации autosport.com уже в ближайшие выходные партнером российского пилота станет Бруно Сенна, который, по всей видимости, будет пилотировать до конца сезона. Не исключает такого варианта и комментатор британского канала BBC Эдди Джордна, который находится в постоянном контакте с самим Хайдфельдом.

Сам же Ник пока никак не комментирует происходящее вокруг своей персоны и, в свою очередь, возлагал большие надежды на предстоящий бельгийский этап чемпионата мира. По мнению Хайдфельда, именно к этому отрезку чемпионата команда нашла причины, которые легли в основу неудовлетворительных результатов. Так же, Ник надеялся, что новые аэродинамические элементы, которые будут установлены на его болид, сыграют свою роль в успешном выступлении на легендарной трассе Спа-Франкоршам. Теперь же, по всей видимости, этими благами из быстровозводимых ангаров формулы 1 воспользуется племянник легендарного Айртона Сенны.

Непонятно и будущее Хайдфельда в Lotus Renault GP. Изначально, немецкий пилот был призван заменить травмированного Роберта Кубицу, что неплохо получалось в начале сезона. Теперь же вариантов трудоустроится у немца практически нет, так как большинство «конюшен» укомплектованы даже на следующий сезон.

На данный момент Хайдфельд занимает в зачете пилотов восьмое место, опережая своего российского партнера на два очка. Самым высоким результатом Ника в нынешнем сезоне было третье место на трассе Сепанг в Малайзии.

Источник: autosport.com Автор: Александр Мирошкин
    Новый комментарий без регистрации