Завершилась юбилейная гонка 24 часа Дайтоны

Rolex_Daytona_24

В минувшие выходные состоялась юбилейная гонка 24 часа Дайтоны. В пятидесятый раз гонщики вышли на старт одной из самых знаменитых гонок на выносливость. Первым финишную черту пересек Эй-Джей Олмендингер, который, вместе со своими напарниками, смог за 24 часа преодолеть 761 круг или 4 360 километров дистанции. Всего же на старт вышли 48 машин, по 24 в классах DP и GT.

Экипажу машины №60 не хватило всего одного оборота, чтобы повторить рекорд 1992 года, когда победитель прошел 762 круга. И, что самое интересное, по итогам 24 часов разрыв между первым и вторым местом составил всего лишь 5,168 секунды! Отрыв победителя от третьего места - чуть больше 49 секунд. При этом, первые три места в абсолютном зачете заняли машины Ford, подготовленные компанией Riley, а экипажи команды Michael Shank Racing заняли первое и третье место.

Очень плотная борьба развернулась и в классе GT, где первые пять гонщиков финишировали в пределах одного круга. Первым стал Porsche GT3 №44 команды Magnus Racing, следом пришли Porsche №67 команды TGR и Porsche №59 команды Brumos. Четвертым стал Chevrolet Camaro команды Stevenson, а замкнула первую пятерку в классе GT Ferrari 458 команды Risi.

Источник: autosport.com Автор: Татьяна Кочеткова