Чудо-концепт Renault Eolab с расходом 1 литр на 100 км

Renault Eolab

Компания Renault представила концепт под именем Eolab, который мы увидим в начале следующего месяца на автошоу в Париже. Мало того, что он имеет футуристичный дизайн, французы обещают впечатляющий расход топлива 1 литр на 100 километров.

Renault Eolab далеко не самый обычный трехдверный хетчбек. Для начала он обладает очень легким кузовом, базой которого являются сталь, алюминий и композитные материалы. Крыша сделана с использованием магния, лобовое стекло ультратонкое, да и интерьер предлагает легкие материалы. В итоге этот малыш весит всего 400 килограммов.

Не менее впечатляюще выглядит и другой аспект кузова – дизайн. Он не просто должен радовать глаз. Французские инженеры добились отличного коэффициента аэродинамического сопротивления - всего 0,235.

Эффективность расхода топлива обеспечивает гибридная система, включающая из 1,0-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель, электродвигатель и батарею 6,7 кВт. ДВС вырабатывает 75 л.с. (57 кВт), в то время как электрический агрегат добавляет 68 л.с. (50 кВт). Крутящий момент равен 95 Нм и 200 Нм, соответственно. Как уже было сказано выше, концепт сможет предложить расход 1 литр на 100 километров, что выглядит безумно впечатляюще. Исключительно на электродвигателе малыш сможет протянуть целых 60 километров.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации