Франкфурт-2009: Audi e-tron

01-audi-e-tron-live-620op

Среди самых интересных концептов Франкфуртского салона, безусловно, оказался Audi e-tron. Этот спортивный электромобиль взял линии кузова у Audi R8, а мощность – у четырех электрических моторов – по одному на каждое колесо.

Кстати, мощность концепткара составляет 313 лошадиных сил, что позволит ему разогнаться до сотни за 4,8 секунд. Максимальное расстояние, которое можно будет проехать после полного заряда – 270 км. Как для двухместного авто, салон Audi e-tron прекрасно продуман: он включает минимум кнопок и контрольных рычажков. Навигационная система использует коммуникационный канал с внешней инфраструктурой, получая информацию о сигналах светофора и пробках.

Четыре электромотора говорят о том, что Audi разработает виртуальную полноприводную систему, реализовав программу распределения мощности при помощи сенсоров. По стандарту на задние моторы приходится 70 процентов крутящего момента, что компенсируется 58-процентной нагрузкой массы на задние колеса, однако в зависимости от ситуации на дороге, система может уменьшать объем нагрузки.

etron_SS02_540x405

etron_SS03_540x405

etron_SS04_540x360

Источник: Cnet Автор: Татьяна Кочеткова
Метки:
    Новый комментарий без регистрации