Honda Civic Type R возвращается в виде 280-сильного концепта

Honda  Civic Type R Concept II

Компания Honda анонсировала очень яркий концепт, который покажет через несколько дней на автомобильной выставке в Париже. Он получил имя Civic Type R Concept II и имеет впечатляющую мощность, обещающую высокие скоростные возможности.

Honda Civic Type R Concept II является предварительным прототипом серийной модели, так что это не просто разовый концепт для автошоу во Франции. Он имеет турбированный 2,0-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами, который производит более 280 л.с. (206 кВт). Honda не раскрывает подробные характеристики, но уже успела намекнуть, что этот Type R будет намного круче предшественников.

Интересно, что на руле расположится специальная кнопка «+R» назначение которой заключается в запуске специального режима, в котором усиливается производительность двигателя, рулевой ответ и включаются специальные настройки амортизаторов. В итоге она, грубо говоря, позволит активировать динамичный и спортивный режим в автомобиле, например, для получения большего удовольствия от вождения на треке.

Новый Honda Civic Type R поступит в продажу в Европе в следующем году. О ценах пока говорить рано.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации