Касим Тлибеков представляет концепт Pontiac Firebird TT Black Edition

pontiac-firebird-tt-_600x0w

Автомобиль Pontiac Firebird оставался на пике популярности в период с 1967 и по 2002 годы. Модель пережила четыре поколения, с самой запоминающейся версией Trans Am, которая была предложена в 1969 году с модифицированной подвеской, управляемостью и увеличенной мощностью.

Однако в 2002 году закончилось производство автомобиля и последовало его забвение, которое, впрочем, было нарушено черкесским дизайнером Касимом Тлибековым, который представил концепт Pontiac Firebird TT Black Edition – модель, что даёт новое видение спорткара.

Концепт Тлибекова создан на базе модели Firebird образца 1969 года и являет собой больше агрессии во внешнем виде за счёт широкого кузова, нового переднего сплиттера, боковых патрубков выхлопа, а также заднего спойлера и большого диффузора. Концепт оснащается восьмицилиндровым V-образным двигателем объёмом 5.8-литра и мощностью 650 лошадиных сил. Автомобиль способен развить максимальную скорость в 320 км/ч. Но к сожалению все это чудо инжинерной мысли не пойдет в серию и даже если купить торговое оборудование , то продавать данный автомобиль без аукциона нельзя!

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:

4 комментария

  1. Касим Тлибеков 16:25

    Прошу исправить ошибку в фамилии. Не Тимбеков, а Тлибеков..Внимательнее посмотрите на топ спит и на других сайтах.

    • Kawasaki KX250
      Алексей Лихачев 0:40

      Исправили, спасибо

      • Касим Тлибеков 2:36

        Вам спасибо)) Рамблер успел ошибочную перепечатать себе)
        Ладно)) Успехов)

        • Алексей 15:50

          Рамблер? Мы вроде как не участвуем в их новостях…

Новый комментарий без регистрации