Концепт очень горячего Honda Civic Type R покажут в марте

эскиз Honda Civic Type R

Долгожданный концепт Honda Civic Type R будет представлен в рамках автомобильной выставки в Женеве, которая состоится в марте. Ожидается, что хетчбек поступит в продажу в 2015 году, а его внешний вид будет гораздо агрессивней, чем у стандартной модели.

Honda Civic Type R получит дутый обвес с широкими колесными арками, а также большое антикрыло на задней двери. По эскизу видно, что концепт имеет оригинальные задние фонари, выполненные в футуристическом стиле. Другие важные изменения включают выхлопную систему с четырьмя трубами.

Сердцем и душой новинки является недавно разработанный 2,0-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель. Его характеристики не сообщаются, но, как ожидается, мощность составит не менее 277 л.с. (206 кВт). По слухам, Honda планирует предложить около 300 л.с. (224 кВт), но пока все неофициально. К двигателю предлагается только шестиступенчатая механическая коробка передач, а также система переднего привода. Стоит рассчитывать на появление новой более жесткой подвески и включение в стандартную комплектацию адаптивных задних амортизаторов, доступных в качестве опции на Civic Tourer.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации