Найдено решение проблемы пробок на дорогах

flyingcar-thumb-550xauto-53761

Интересно, почему мы до сих пор не используем воздушное пространство над дорогами и парками? Ведь таким образом можно избавиться от постоянных городских заторов. Причин всего две: во-первых, добраться до аэропорта – это сама по себе головная боль; во-вторых, строительство самих аэропортов – удовольствие не из дешевых. Тем не менее, решение проблемы есть: необходимо построить небольшие мобильные взлетно-посадочные площадки размером с два футбольных поля и освободить воздушное пространство.

Уже разработан концепт летающего автомобиля пригородного типа. Автомобиль вмещает в себя от двух до четырех пассажиров, способен развивать скорость до 200 км/ч и подниматься в воздух на 30м. При этом расход горючего составляет около 55 л на 100 км. Обязательным требованием является наличие парашюта, а уровень шума мотора должен быть меньше городского. Конечно, автомобиль должен иметь автопилот и систему навигации.

Первый запуск летающего автомобиля такого типа запланирован на 2015 год. А вот строительство инфраструктуры займет намного больше времени.

pocketairports

Источник: Dvice.com
Специально для Automotonews.ru

    Новый комментарий без регистрации