Nissan Friend-Me: концептуальный молодежный седан

nissan-friend-me

Ожидается, что к 2020 году автомобильный рынок Китая увеличится втрое. Это заставляет мировых производителей наращивать свое присутствие в регионе. Японская автомобилестроительная компания Nissan решила привлечь внимание к своей персоне новым концептом Friend-ME, премьера которого состоялась в конце прошлой недели в Шанхае.

Friend-ME позиционируется производителем как «первое предложение в продолжающемся диалоге» с молодыми людьми в возрасте 25 лет. Автомобиль является результатом совместной работы Nissan Design China и Nissan Global Design Center.

4-местный седан с низкой посадкой кузова выделяется короткими свесами, задними и передними фарами в форме бумеранга, а также V-образной решеткой, которая резко переходит в капот.

Салон Friend-ME оборудован четырьмя отдельными сиденьями повышенной комфортности, хорошо просматриваемым дисплеем, на котором отображается скорость движения автомобиля, навигационные данные и другая информация, доступная не только водителю, но и пассажирам. Информационно-развлекательная система позволяет выводить на экран бортового компьютера контент от мобильных устройств, что особенно привлекательно для молодежи.

Подробности о характеристиках концептуальной новинки компания Nissan решила не раскрывать. На данный момент известно лишь то, что Friend-ME получит гибридную силовую установку PureDrive с «более чем достаточной мощью для езды по городским дорогам».

nissan-friend-me-1

nissan-friend-me-2

nissan-friend-me-5

nissan-friend-me-6

nissan-friend-me-8

nissan-friend-me-12

Источник: Gizmag.com Автор: Ауслендер Дмитрий
Метки: , ,
    Новый комментарий без регистрации