Седан Kia GT выйдет через два года

Седан Kia GT

Концепт скоростного седана Kia GT был представлен два года назад. Тогда, планов о серийном производстве у корейской компании не было, но, год спустя, появились слухи о намерении Kia выпустить модель GT в качестве флагмана, а теперь объявлены и ориентировочные сроки выхода седана в продажу – 2016 год.

Kia_GT_concept_5

В прошлом году, когда все силы Kia были направлены на доработку «заряженного» хэтчбека pro_cee'd, никаких определенных заявлений о будущем модели GT не делалось. Но, теперь, когда pro_cee'd готов к продаже и скоро украсит салоны представителей южнокорейской компании (киа официальный дилер – для тех, кто заинтересовался), новости о Kia GT не заставили себя ждать – по информации портала Car&Driver, флагманский спорткар окончательно решили приготовить к серийному производству. На это, Kia понадобится не менее двух лет, так что версию концепта, готовую к постановке на конвейер, мы увидим ближе к 2016 года.

Седан со спортивным характером, стилизованный под 4-хдверное купе, станет конкурентом Audi A7 и другим моделям того же класса. Противостоять более именитым соперникам, в Kia намерены за счет цены и разнообразия – модель GT получит относительно скромный ценник и несколько вариантов исполнения, в том числе, в виде универсала.

Kia_GT_concept_1

Kia_GT_concept_2

Kia_GT_concept_4

Kia_GT_concept_3

Метки: , ,
    Новый комментарий без регистрации