Volkswagen подготовил конкурента для Mercedes-Benz CLA

Volkswagen   New Midsize Coup?

На автосалоне в Пекине компания Volkswagen продемонстрировала концепт «New Midsize Coupe». Этот автомобиль, относящийся к категории четырехдверных купе, в будущем должен составить конкуренцию Mercedes-Benz CLA.

Это очередной автомобиль на модульной платформе MQB, представленный за последние месяцы. В Женеве недавно был продемонстрирован концепт Skoda Vision C. Но вернемся к «New Midsize Coupe», который имеет кузов 4597 мм в длину, 1422 мм в высоту и 1838 мм в ширину. Купе шире, чем Passat, но короче, чем Jetta, и в целом, примерно такого же размера, как Mercedes- Benz CLA. Экстерьер не выглядит чрезмерно агрессивно и футуристично, и серийная версия, вероятно, не будет сильно отличаться от того, что мы видим сейчас. По слухам, ее представят в ближайшие 18 месяцев.

Под капотом располагается 2,0-литровый турбированный бензиновый двигатель, вырабатывающий мощность 217 л.с. Он связан с 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. В этой конфигурации разгон 0-100 км/ч займет 6,5 секунды, а максимальная скорость составляет 244 км/ч. Также обещается очень привлекательный расход топлива на уровне 6,4 л/100 км.

Источник: Carscoops.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации