Анонсирован полностью электрический суперкар Bluebird DC50

275509021038590685

Компания Bluebird Performance Engineering планирует представить новый электрический спорткар под именем DC50 на мероприятии Sustainable MotoExpo в Великобритании. Несмотря на свой очень спортивный внешний вид автомобиль сможет передвигаться не только по треку, но и дорогам общего пользования.

Bluebird обещают отличную динамику движения, достигаемую за счет использования весьма мощных электрических агрегатов и кузова с аэродинамическим дизайном, вес которого не превышает 1 тонну. В зависимости от версии за производительность суперкара будет отвечать электромотор с мощностью 240, 280 и 360 лошадиных сил. Самая быстрая комплектация сможет похвастаться разгоном до «сотки» за около 6 секунд, правда, максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 224 км/ч. Аккумуляторы смогут обеспечить запас хода до 320 километров.

В итоге планируется построить всего 50 таких суперкаров. Цены пока не сообщаются, но производитель планирует предложить широкий пакет опций, позволяющих придать автомобилю уникальные черты.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов

1 комментарий

  1. Вася 15:17

    Тесла S за 4.2 секунды разгоняется до сотки, какой тогда это «суперкар» как вы его назвали

Новый комментарий без регистрации