Tesla Model S получил высшую оценку безопасности

Tesla Model S

Компания Tesla Motors во главе с миллиардером Элоном Маском заявила, что ее флагманский седан Model S заработал самую высокую оценку в краш-тестах, которые проводят американские регуляторы. Электрический автомобиль стоимостью около 70 000 долларов получил максимальные пять звезд в каждой категории безопасности, которые устанавливает Национальная администрация безопасности движения на шоссейных дорогах (NHTSA).

Автомобиль имеет низкую вероятность причинения травм водителю и пассажирам, а по производительности превосходит полноприводные универсалы и микроавтобусы, говорится в сообщении Tesla Motors.
В мае журнал Consumer Reports отдельно отметил Model S за его результаты. В этом году Tesla планирует поставить на рынок Северной Америки, Азии и Европы рекордное количество электрифицированных седанов на литий-ионных батареях — 21 000.

В июле главный исполнительный директор и крупнейший ационер Tesla 42-летний Элон Маск пошутил, что автомобиль получит шесть или даже семь звезд безопасности, если позволят правила регуляторов.

По итогам второго квартала прибыль компании превзошла все ожидания аналитиков. В этом году акции Tesla выросли более чем вчетверо, а чистый капитал Маска увеличился втрое, составив 7,3 миллиарда долларов, согласно индексу Bloomberg Billionaires Index.

Источник: Bloomberg.com Автор: Ауслендер Дмитрий
    Новый комментарий без регистрации