В Китае VW выпустит новый седан и электромобиль

VW-China-1

В то время как Shanghai Volkswagen Automotive, совместное предприятие китайской компании SAIC Motor и немецкой Volkswagen, займется производством нового люксового седана, FAW-Volkswagen Automotive в сотрудничестве с брендом Kali разработает новый электромобиль, который в будущем, возможно, появится и на российских дорогах!

Согласно скромному заявлению SAIC, компактный седан будет построен на базе «высоких технологий» Volkswagen, каких именно не уточнялось, но мы уверены, что в SAIC получит доступ ко всем новым высоким технологиям Volkswagen. Никакой технической информации и деталей предоставлено не было.

В отличие от FAW, собирающей люксовые модели Audi и VW Golf, Bora, Magotan и Passat CC, SAIC собирает Polo, Touran, Santana, Lavida, Passat, Tiguan и производящие запчасти шкода. Благодаря подписанию нового соглашения, SAIC намерена расширить сегмент автомобилей премиум-класса, правда за счет удаления каких моделей бизнес и эконом класса это будет сделано пока не ясно. В свою очередь FAW Group со своим недавно созданным брендом Kali планирует выйти на рынок современных электромобилей, сначала на Китайский, а затем и на заокеанский и Европейский.

Источник: Сarscoop.blogspot.com Автор: Ауслендер Дмитрий
Метки:
    Новый комментарий без регистрации