2010 HMC Hidalgo

hmc-hidalgo-1_460x0w

Трудно сказать, почему классические автомобили начали возвращаться именно сейчас. Однако, глядя на этот автомобиль, следует признать, что он побьет все рекорды, в отличие от модернизированной классики.

Самый последний классический автомобиль построен швейцарским автопроизводителем Helvetic Motor Company. Название автомобиля Hidalgo. Автомобиль оснащен 5.5 литровым V8 двигателем от Mercedes-Benz CLK AMG. Двигатель обладает мощностью 355 лошадиных сил и крутящим моментом 376 lb/ft. Двигатель позволяет автомобилю разгоняться от 0 до 60 миль в час за 3.4 секунды, а максимальная скорость более 155 миль в час.

Что касается классического вида, не трудно заметить, что автомобиль напоминает Bugatti Type 57, который был хитом продаж в 1930-е годы. Среди растущего числа спортивных автомобилей в стиле old-school появился и еще один - Mitsuoka Himiko Roadster, что говорит о начале появления на дорогах новых видов автомобилей. Это и не удивительно. Как говорится, классика никогда не выходит из моды.

Что касается Hidalgo, как сообщают в компании HMC, ожидается выпуск 6 автомобилей в год, стоимость каждого составит примерно $565 000.

Источник: topspeed.com
Специально для automotonews.ru

    Новый комментарий без регистрации